A
A
A

В Пензе за улицами и внутриквартальными территориями каждого из четырех районов закреплены конкретные сотрудники районных администраций. Данная мера была введена в целях организации работ по санитарному содержанию районов. Распределение участков для надлежащего контроля за благоустройством проведено на основании приказов глав районных администраций.

Муниципальные служащие и работники администраций совершают обходы подведомственных территорий, контролируют их санитарное состояние, взаимодействуют с организациями и предприятиями по вопросам благоустройства.

В целях более оперативного реагирования на возникающие проблемы в части санитарного состояния городских улиц, организации контроля за санитарным состоянием территорий, жители города могут обращаться к ответственным сотрудникам администрации своего района по вопросам очистки территорий от снега, обработки антигололедными средствами, организации вывоза мусора, образования наледи на кровле и т.п.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Ф.И.О. сотрудника, должность Закрепленная территория телефон
Курирующий заместитель главы администрации района
Гришин Андрей Васильевич,
т. 54-37-76
Авдонькина Юлия Николаевна,
главный специалист отдела финансов, учета и отчетности
Улицы: Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Чкалова
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Набережная реки Мойки, Свердлова, Гоголя.
улицы частн. сект.: Спасо-Преображенская; Тельмана; Серафимовича; ул. Староречная; проезд Серафимовича
54-18-38
Горбунова Галина Викторовна,
главный специалист-юрисконсульт администрации
Улица: Пушкина (от ул. Кулакова до ул. Московской)
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Пушкина, Б. Радищевская, ул. Революционная, ул. Ставского
в квадрате улиц З. Космодемьянской, Захарова, Ставского, Пушкина
улицы частн. сект.: Краснознаменная; проезд Краснознаменный;
Кавказ, 1-й, 2-й, 3-й проезды Громова
68-25-26
Гурина Татьяна Александровна,
главный специалист отдела финансов, учета и отчетности
Улицы в границах: Урицкого; Набережная р. Пензы, Бакунина (№1-5), Наб. реки Мойки
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Кирова, Либерсона, Берег реки Суры, Кураева
в квадрате улиц Урицкого, Бакунина, берег реки Суры, Кураева
улицы частн. сект.: Либерсона; Замойского; Бурденко; Пески; Моршанская
54-18-38
Кизенкова Галина Николаевна,
заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
Улица: Карпинского (от пр. Победы до ул. 8-е Марта) чет. Сторона
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Карпинского, пр. Победы, Пионерская, Дунаевский переулок, Тимирязева, внутриквартальная дорога от ул. Карпинскоо, 32 до ул. Суворова, 192а
улицы частн. сект.: Есенина, 3-й проезды Огарева
7–й проезд Громова; проезд 8 Марта, ул. Карпинского чет. сторона
54-05-36
Куликанова Наталья Геннадьевна,
главный специалист отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
Улицы: Плеханова, Гладкова, Бакунина (от Володарского до Кулакова)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Бакунина, Гладкова, Пушкина, Ставского
улицы частн. сект.: Производственная; 1-й, 2-й Производственный проезды; Средняя; 5-й, 6-й проезды Средние
54-38-49
Москаленко Татьяна Викторовна,
начальник отдела финансов, учета и отчетности
Улица: 8 Марта, ул. Карпинского (от ул. 8-е Марта до Строительного переулка)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц 8-е Марта, Карпинского, дорога от ул. Карпинского к дому №35, М. Бугровка, железнодорожное полотно.
улицы частн. сект.: Красноармейская; 1-й Средний проезд
54-39-39
Родичкин Петр Николаевич,
начальник отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения
Улицы: Большая Радищевская, Ключевского, Революционная
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Революционная, Захарова, Ставского
в квадрате улиц Захарова, 1-й проезд Горный, 2-й горный проезд, дорога на смотровую площадку
улицы частн. сект.: Ново- Садовая; Саратовская;
Станиславского; Боевая гора; Беговая;
1, 2, 3 проезды Станиславского
68-42-44
Тюрина Галина Федоровна,
главный специалист отдела по благоустройства территории
Улица: Кулакова, Дзержинского
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Кулакова, Пушкина, Шевченко, Суворова
в квадрате улиц Дзержинского, Коммунистическая, Гагаринский путепровод.
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Володарского, Кураева, Московская, К. Маркса.
улицы частн. сект.: Зеленый овраг; Аминевка; 2-й, 3-й Объединенные проезды; 3-й проезд Тимирязева
54-37-33
Смирнова Надежда Петровна, заместитель начальника отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения Проезд Театральный, Бакунина (от Кирова до Володарского)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Бакунина, Гладкова, Володарского, Пушкина
улицы частн. сект.: Гастелло; Сурикова; проезд Сурикова
54-17-03
Солдатова Анастасия Васильевна,
главный специалист, ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району
Улицы: Лермонтова, Советская (неч.ст.)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Лермонтова, Красная, К. Маркса
улицы частн. сект.: Мотоциклетная; переулок Мотоциклетный;
проезд Мотоциклетный; 2-й проезд Яблочкова; проезд Лермонтова;
Строительный переулок
54-06-19
Фоменкова Марина Анатольевна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территории района
Улица: Пушкина (от ул. Кулакова до ул. Бекешской),
З. Космодемьянской
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Пушкина, Некрасова, Суворова, Шевченко
улицы частн. сект.: Горная; 1-й, 2-й проезды Горные
54-06-90
Ярмаркина Ольга Ивановна,
начальник отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
Улица: Славы, Куприна, Сборная
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц М. Горького, Кирова, Бакунина, Куприна, Урицкого.
улицы частн. сект.: Жуковского; Дарвина, Угловая
54-05-36
Шешин Алексей Александрович,
главный специалист по профилактики правонарушений
Улица: Кирова (неч. ст.)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кирова, Либерсона, Урицкого, С. Щедрина, Замойского
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Урицкого, Либерсона, берег реки Сура.
улицы частн. сект.: 2- й Кордон; Большая Поляна; Виражная;
1-й, 2-й Виражный проезд; Малая Поляна; переулок Хороший;
Ясная
54-39-53
Королева Елена Александровна,
ведущий специалист, секретарь административной комиссии по Ленинскому району
Улицы: М. Горького
улицы частн. сект.: Новогражданская, 1, 2 Солдатские проезды, проезд Некрасова, 1,2,3 Гражданские проезды; Малая Радищевская
54-06-66
Болховитянова Елена Игоревна,
главный специалист отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения
Улицы: Карпинского, от пр. Победы до ул. 8-е Марта) нечет. сторона.
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Фурманова, пр. Победы, Карпинского, дорога от ул. Карпинского к дому №35, М. Бугровка
улицы частн. сект.: Правды, Карпинского (нечет), 1-й 2-й пр. Огарева
54-37-41
Акмайкина Нина Васильевна,
ведущий специалист отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
Улица: Кураева
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кураева, Красная, Революционная
улицы частн. сект.: Ключевая, Гражданская
54-06-68
Курирующий заместитель главы администрации района
Федулаев Владимир Николаевич,
т. 54-39-21
Тюрина Галина Федоровна,
главный специалист отдела по благоустройства территории
Улица: Кулакова, Дзержинского
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Кулакова, Пушкина, Шевченко, Суворова
в квадрате улиц Дзержинского, Коммунистическая, Гагаринский путепровод.
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Володарского, Кураева, Московская, К. Маркса.
лицы частн. сект.: Зеленый овраг; Аминевка; 2-й, 3-й Объединенные проезды; 3-й проезд Тимирязева
54-37-33
Власкина Светлана Николаевна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территории района
Улица: Некрасова, Бекешская
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Некрасова, Пушкина, Бекешская, Суворова
в квадрате улиц Бекешская, пл. Дружбы, Тимирязева
улицы частн. сект.: Чайковского; Весенняя
54-19-26
Андрецов Евгений Александрович,
главный специалист отдела благоустройства территории
Улицы: Володарского (неч.ст., от К. Маркса до Бакунина), Советская (чет. ст.)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Володарского
улицы частн. сект.: Новореволюционная, Мироносицкая площадь; Пацаева; Прогулочная; Новый Кавказ
54-39-21,
89875138750
Власов Артем Евгеньевич,
главный специалист отдела благоустройства территорий
Улицы: Красная (от ул. М.Горького до ул. Лермонтова)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кураева, Володарского, К. Маркса, Ботанический сад
54-17-81
Кечкин Андрей Павлович, главный специалист отдела благоустройства территорий Улица: Калинина, Свердлова, Баумана, Красная Горка
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Калиниа, Свердлова, Гоголя, Замойского
в квадрате улиц Набережная реки Мойки, Свердлова, берег реки Суры.
улицы частн. сект.: Большая Арбековская; Хорошая; Яблоневая
54-39-18
Тараскина Кадрия Рафаильевна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территории района
Проспект Победы
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц пр. Победы, Фурманова, М. Бугровка, железнодорожное полотно
в квадрате проспект Победы, железнодорожное полотно (микрорайон ул. Вяземского)
улицы частн. сект.: Фурманова; переулок Фурманова; Кольцова;
1, 2, 3, 4, 5 проезды Кольцова; Тульская; Репина
54-21-44
Кузина Светлана Николаевна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территории района
Улицы: Московская (от Советской пл. до Кураева)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц К. Маркса, Московская, Кураева, Кирова
улицы частн. сект.: Б. Бугровка; Челюскина; проезд Челюскина
54-18-57
Ледяев Михаил Викторович,
заместитель начальника отдела благоустройства территорий
Улица: Ставского, Захарова, Пацаева
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кулакова, Бакунина,Ставского, Пушкина
улицы частн. сект.: Маресьева; проезд Маресьева; М. Бугровка
54-39-53
Орешкина Ольга Петровна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территории района
Улица: К. Маркса; Белинского
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Лермонтова, Красная, К. Маркса, Кирова
улицы частн. сект.: Проломная; проезд Проломный; Лебедевская
54-21-44
Руто Игорь Михайлович,
главный специалист по мобилизационной работе
Улицы: Коммунистическая, Ворошилова
Внутриквартальные территории:
в квадрате улиц Пугачева, Коммунистическая, Ворошилова, Суворова
в квадрате улиц Коммунистическая, Пионерская, Луначарского, железнодорожное полотно
улицы частн. сект.: Короленко; Солдатская; Громова; проезд Дарвина; Деповская; Вяземского; Пугачева; Толстого;
Ухтомского; Луначарского; Западная; Дунаевка; Декабристов
52-13-41
Волков Александр Сергеевич,
заместитель начальника отдела социально-экономического развития территории района
Улица: Володарского (чет. ст., от К. Маркса до Бакунина)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Володарского, Кураева, Красная, Б. Радищевская, Пушкина
улицы частн. сект.: Тимирязева; проезд Тимирязева; переулок Тимирязева; 2-й проезд Тимирязева; проезд Володарского;
1-й проезд Яблочкова
54-39-53
Терехина Марина Борисовна,
заведующий сектором отдела социально-экономического развития территории района
Улица: Московская (от Кураева до Бакунина)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кураева, Московская, Бакунина, Кирова
улицы частн. сект.: 4-й, 5-й, 6-й проезды Громова, Огарева;
54-06-68
Трегубов Игорь Николаевич,
начальник отдела социально-экономического развития территории района
Улица: Суворова
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Пионерская, Дунаевский переулок, Тимирязева, внутриквартальная дорога от ул. Карпинскоо, 32 до ул. Суворова, 192а, Суворова, Пугачева, Коммунистическая
улицы частн. сект.: Островского, Полярная; 1-й Полярный проезд;
2–й Средний проезд
54-38-72
Трохин Сергей Васильевич,
начальник отдела благоустройства территории
Улицы: Кирова (чет. ст.)
Внутриквартальные территории: в квадрате улиц Кирова, Бакунина, Московская, Кураева.
улицы частн. сект.: Радужная; переулок Радужный; Рябиновая; Сиреневая; переулок Солнечный, Кленовый бульвар; Малинка;
Переходная; станция Арбеково, разъезд Арбековский; Арбековский переулок
54-39-18
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
Ломакина Т. И,
заместитель начальника отдела
Граница участка проходит:
ул. Центральная – от «Аэропорта» до ул. Ереванская;
ул. Центральная д.2А, 3,5,6,7,8,12,14,16;
ул. Терновского – от ул. Ереванская до ул. Пушанина);
ул. Пушанина – от ул. Экспериментальная д.8
до ул. Рябова;
ул. Экспериментальная д. 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20;
ул. Пушанина д.9,9А,9Б,11,13,16,18,20,22,24,36
ул. Рябова – от ул. Пушанина до ул. Перспективная;
ул. Перспективная – от ул. Рябова до ул. Центральная;
ул. Гайдара д.1,3
34-36-01
Землянский В. В.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Терновского - от ул. Пушанина до ул. Петровская (нечетная сторона);
ул. Пушанина – от ул. Рябова до ул. Экспериментальная, д.7;
ул. Экспериментальная д.1,2,2А,2Б,3,4,5,6,6А,7,7А;
ул. Пушанина д.2,3,4,6,8,10,12,26,28,30,32,34,38,40,42, 44,48,54;
ул. Пушанина (частный сектор) д. 1А,3А,5А,6А,7А,9А,11А,12А,14А,16А,18А;
Проезд Электрический;
5 проезд Терновского;
ул. Гомельская;
проезд Сухумский;
ул. Нагорная;
проезд Нагорный;
4 проезд Терновского
35-10-04
Гаврюшина Н. И.,
главный специалист - юрисконсульт
Граница участка проходит:
ул. Рябова – от ул. Петровская до ул. Пушанина;
ул. Рябова – от ул. Сухумская до ул. Пушанина,46
ул. Петровская- от ул. Терновского до ул. Рябова
ул. Сухумская- от ул. Терновского до ул. Рябова
34-32-19
Котельникова Т. В.,
заместитель начальника отдела
Граница участка проходит:
ул. Терновского д.160-222;
ул. Терешковой (четная и нечетная сторона);
ул. Вадинская (четная и нечетная сторона);
ул. Сухмская – от ул. Терновского до ул. Ивановская;
ул. Ивановская д.71, д.148-174, д. 129-147
34-33-96
Морозова Н. Н.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Терновского д. 148, 150, 152, 154, 154А, 154В, 156, 156А, 158, 158А, 158Б, 160А, 160, 162А;
ул. Терновского – от ул. Петровская до ул. Ростовская (четная и нечетная сторона);
ул. Петровская – от ул. Терновского до ул.Ростовская (нечетная сторона);
ул. Ростовская (нечетная сторона);
ул. Новгородская, ул. Воронежская, 1, 2, 3 проезды Воронежские, 1, 2, 3 проезды Терновского, ул. Донецкая, ул. Красноярская, ул. Краснодарская, ул. Ивановская,
ул. Романовка
32-43-27
Конопатский Ю. Ю.,
старший инженер
Граница участка проходит:
ул. Ростовская (четная сторона);
ул. Терновского - от ул. Ростовская
до ул. Осоавиахимовская
(четная и нечетная сторона);
ул. Павлика Морозова, ул. Батумская, ул. Спортивная,
ул. Таганрогская, ул. Ташкентская, 1,2 проезды Ташкентские, ул. Ялтинская, ул. Николаевская,
ул. Новоселовка, 1 проезд Терновского, ул. Пушкари, ул. Днепропетровская, ул. Брестская, ул. Кишеневская, ул. Ивановская, ул. Уфимская, проезд Уфимский,
ул. Новый порядок, ул. Заливная, ул. Мурманская,
ул. Заовражная, проезд Овражный, ул.Бакинская, ул.Полтавская,
ул. Осоавиахимовская д. 2А,2Б,4,6,8,10А,12,12А,14,25;
ул. Бригадная д.67,69;
ул. Бригадный тупик д.4,5,66;
ул. Пограничная д. 31,35,37,38,39/5,40,42,42А,44,46;
проезд Пограничный;
ул. Мебельная д.57,59,61,61А,61Б,63;
ул. Межрайонная
34-39-54
Шалавина Н. В.,
главный специалист
Граница участка проходит:
мкр. «Междуречье»
ул. Полтавская с проездами
ул. Крамского с проездами
ул. Саврасова
ул. Айвазовского
ул. Рокотова
ул. Боровиковского
ул. Кустодиева
ул. Федотова
ул. Брюлова
ул. Левитана
ул. Левицкого
34-32-19
Рассказова Н. В.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Терновского – от Баумановского путепровода (нечетная сторона);
ул. Осоавиахимовская д. 13 – 45 (нечетная сторона),
ул. Севастопольская, ул. Пограничная, ул. Токарная;
ул. Терновского – от Баумановского путепровода (четная сторона); ул. Осоавиахимовская д.1-9 (нечетная сторона), ул. Галетная с проездами, ул. Индустриальная, ул. Молокова, 2 проезд Молокова, проезд Индустриальный, проезд Полевой, ул. Баумана, проезд Баумана, ул. Мебельная д.1-13, 10-34. ул. Волжская с проездом.
32-37-65
Николаев С. М.,
заместитель начальника отдела
Граница участка проходит:
объездная дорога от ул. Рябова до ул. 40 лет Октября Въезд в город с Тамбовской трассы, ул. Бийская, ООО «Полимер», мкр. ст «Кривозеровка».
34-32-05
Колодкина В. В.,
начальник отдела
Граница участка проходит:
ул. Калинина - от ул. Лермонтова до ул. Красная Горка
34-32-31
Марочкина Е. Б.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Гоголя – от ул. Красная Горка до ул. Металлистов (нечетная сторона);
ул. Металлистов – от ул. Калинина до проезда Баумана)
(четная и нечетная сторона);
проезд Металлистов;
ул. Отдельная
34-35-84
Киреева Л. И.,
заведующий сектором
Граница участка проходит:
ул. Калинина - от ул. Красная Горка
до ул. Лобачевского (четная и нечетная сторона)
34-32-00
Макаров П. А.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Краснова – от ул. Богданова до ул. Калинина
(четная и нечетная сторона);
ул.Лобачевского – от ул. Калинина до ул. Краснова;
1 проезд Лобачевского;
2 проезд Лобачевского;
3 проезд Лобачевского.
34-31-62
Поздняков П. Ю.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Ватутина;
ул.Калинина – от ул. Лобачевского до ул.Окружная
(четная и нечетная сторона);
ул. Маркина, ул.Савицкого, ул.Толбухина,
ул. Малышкина, ул. Суматовка, ул. Черниговская,
1 проезд Черниговский, 2 проезд Черниговский,
3 проезд Черниговский, 4 проезд Черниговский,
5 проезд Черниговский, 6 проезд Черниговский.
ул. Бухарская, 1 проезд Бухарский, 2 проезд Бухарский,
переулок Бухарский, ул. Тамалинская, ул. Батайская,
1 проезд Батайский, 2 проезд Батайский,
3 проезд Батайский, 4 проезд Батайский,
5 проезд Батайский, Ижевская.
32-43-27
Попадьева С. А.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Окружная - от ул. Калинина до ул. Кижеватова (четная и нечетная сторона);
ул. Бурмистрова, Бурмистрова 1-й проезд,
Бурмистрова 2-й проезд, Бурмистрова 3-й проезд.
34-35-91
Степанов А. В.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Окружная - от ул. Кижеватова до ул. Мира (четная и нечетная сторона);
Окружной 1 проезд, Окружной 2 проезд,
Окружной 3 проезд, ул. Костычева, ул. Загородная, Литовский 1-й проезд, Литовский 2-й проезд,
Литовский 3-й проезд, ул. Липовская, Липовский проезд
дорога на «Октябрьский сад», ул. Кижеватова, ул. Российская,
ул. Силикатная, ул. Красные Кирпичики,
Красные Кирпичики 1-й проезд.
34-32-05
Тархова В. В.,
ведущий специалист
Граница участка проходит:
дорога на «Засеку»; ул. Совхоз - техникум,
ул. Запорожская, ул. Энгельса.
34-36-87

Попов С. А.,
главный специалист
ул. Львовская, ул. Тепличная, ул. Мереняшева,
ул. Зеленодольская, ул. Академика Сахарова,
ул. Симферопольская, Симферопольский проезд,
Симферопольский 1-й проезд,Симферопольский 2-й проезд,
Симферопольский 1 переулок,Симферопольский 2 переулок,
Симферопольский 3 переулок,Симферопольский 4 переулок,
Симферопольский 5 переулок,Симферопольский 6 переулок,
Симферопольский 7 переулок,Симферопольский 8 переулок,
ул. Ферганская, ул. Подольская, ул. Курская, ул. Кондольская, ул. Пермская, Пермский проезд, ул. Чебышева,ул. Ставропольская, Ставропольский 1 проезд,
Военный городок ПАИИ.
34 32 05
Лаврентьева М. Н.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Мира - от ул. Окружная до ул. Ленинградской (четная и нечетная сторона);
ул. Ленинградская – от ул. Мира до ул. Лермонтова (четная сторона).
34-36-08
Веселова Т. П.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Мира - от ул. Ленинградская до ул. Захарова (четная и нечетная сторона);
ул. Попова - от ул. Ленинградская до ул. Пацаева (четная и нечетная сторона);
ул. Пацаева – от ул. Попова до ул. Мира.
ул. Ленинградская – от ул. Мира до ул. Лермонтова (нечетная стороны).
34-32-00
Челнаков Р. А.,
заведующий сектором
Граница участка проходит:
ул. Попова – от ул. Окружная до ул. Ленинградская, Олимпийская аллея;
34-32-20
Меркулова В. А.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Красная – от ул. Лермонтова до ул. Тамбовская (четная и нечетная сторона);
34-36-85
Бодрова Т. П.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Куйбышева - от ул. Лермонтова до ул. Тамбовская (четная и нечетная сторона);
34-30-49
Маряскина Л. Ю.,
начальник отдела
Граница участка проходит:
ул. Богданова – от ул. Лермонтова до ул. Металлистов (четная и нечетная сторона);
Богданова проезд
34-36-08
Фомичева Г. В.,
начальник отдела
Граница участка проходит:
ул. Чкалова - от ул. Калинина до ул. Маршала Крылова (четная и нечетная сторона);
ул. Маршала Крылова – от ул. Лермонтова до Березовского переулка (четная и нечетная сторона).
34-35-54
Галкина Т. А.,
начальник отдела
Граница участка проходит:
ул. Свердлова - от ул. Калинина до ул. Маршала Крылова, (четная и нечетная сторона).
переулок Первомайский,
Свердлова 1 проезд
Свердлова 2 проезд.
34-35-57
Борисова Н. С.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Воронова (четная и нечетная сторона);
ул. Ново-Тамбовская (четная и нечетная сторона)
ул. Тамбовская.
32-37-65
Коровина М. Ю.,
главный специалист
ул. Кубанская, ул. Кубанская 2-я, Кубанский 1 проезд,
ул. Волгоградская, Волгоградский 1 проезд, Волгоградский 2 проезд, Волгоградский 3 проезд, Волгоградский 4 проезд, Волгоградский 5 проезд,
ул. Харьковская, ул. Балашовская, ул. Аксакова,
ул. Орловская, Орловский 3 проезд, Орловский 4 проезд, ул. Вологодская, Вологодский 1 проезд, Вологодский 2 проезд, Вологодский 3 проезд.
34-39-54
Сермукова И. Б.,
главный специалист
Граница участка проходит:
Первомайский переулок, ул. Водопьянова,
ул. Верхне-Вишневая, Березовские перулки,
ул. Кутузова, ул. Средне-Кутузовская,
Водопьянова проезд, Оранжерейный 1 проезд,
Оранжерейный 2 проезд, ул. Овражная, ул. Вишневая;
Вишневый 1 проезд, Вишневый 2 проезд,
ул. Новороссийская
34-39-54
Якимова Н. В.,
главный специалист
Граница участка проходит:
ул. Лермонтова - от ул. Ленинградская до ул. Калинина (четная сторона).
34-35-57
Егоршина Ю. И.,
ведущий специалист
Граница участка проходит:
ул. Кривозерье (четная и нечетная сторона),
Кривозерье 1-й проезд, Кривозерье 2-й проезд,
ул. 40 лет Октября, 40 лет Октября 1-й проезд,
40 лет Октября 2-й проезд, 40 лет Октября 3-й проезд,
40 лет Октября 4-й проезд, 40 лет Октября 5-й проезд,
40 лет Октября 6-й проезд.
34-39-82
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
координатор Александр Васильевич Пилясов,
т.55-11-00
Баландин Сергей Анатольевич ул. Луначарского (от ул. Каракозова до ул. Дзержинского), ул. Кузнецкая (от ул. Луначарского до ул. Пролетарская), Б. Сурский мост (виадук),
ул. Герцена, ул. Жемчужная, Жемчужный проезд.
56-20-16
Ситников Сергей Владимирович ул. Медицинская, ул. Дружбы от ул. Чаадаева до ул. Кл. Цеткин, ул. Кл. Цеткин от д. 33 до д. 51, ул. Кл. Цеткин с дома 7 по 31,ул. Долгорукова (от ул. Чаадаева до объездной дороги); ул. Проезжая; проезды Макаренко, ул. Коллективная, ул. Расковой. 56-20-16
Горохов Антон Анатольевич ул. Чаадаева (от ул. Долгорукова до ул. Молодогвардейской), ул. Складская, Складской переулок. 56-19-66
Заикина Алевтина Акимовна ул. Каракозова (от ул. Железнодорожной до железнодорожного переезда), ул. Сурская, ул. Огородная, ул. Старо-Черкасская (от ул. Железнодорожная до ул. Сурская), ул. Чехова (от ул. Железнодорожная до ул. Сурская), ул. Чехова, 76, 76-Б (жилые дома ОАО «Жилье-21» по ОЖФ). 52-41-57
Иванова Инна Владимировна ул. Каракозова (от железнодорожного переезда до ул. Ново-Черкасская), сквер у ТЭЦ-1, ул. Ново-Черкасская, ул. Путевая,1а,1б,2а, тротуар от железнодорожного переезда до ст. Пенза-4, ул. Рылеева, ул. Саранская (от ул. Насосная до поворота на ул. Северная), ул. Насосная. 55-01-69
Скляр Олег Николаевич ул. Литвинова, ул. Егорова, ул. Литвинова Поляна до плотины ТЭЦ-1, ул. Саранская (от поворота на ул. Северная до ул. Литвинова). 52-23-34
Кулькова Валентина Александровна ул. Кл. Цеткин (от ул. Долгорукова до стадиона «Спартак»); ул. Макаренко, ул. Менделеева, ул. Красносельская с проездами. 55-14-90
Мараева Ольга Александровна ул. 2 Светлая, объездная дорога, ул. Дружбы от ул. Кл. Цеткин до объездной дороги, п. Согласие. 58-17-09
Мельникова Татьяна Викторовна ул. Луначарского (от ул. Дзержинского до границ с Ленинским районом г. Пензы), Толстовский путепровод.
58-17-39
Писклина Валентина Анатольевна ул. Толстого, Ухтомского, Мельничная, ул. Пролетарская (от ул. Толстого до Гагаринского путепровода, ул. Теплова, ул. Герцена (частный сектор), переулок Конный.
55-03-00
Степин Сергей Валентинович ул. Дзержинского (от ул. Суворова до ул. Пролетарской), ул. Пролетарская (от ул. Толстого до ул. Каракозова), ул. Мирская. 56-17-37
Талалаева Елена Александровна ул. Чаадаева (от Б. Сурского моста до ул. Долгорукова), ул. Долгорукова (от Железнодорожного переезда до ул. Чаадаева), ул. Колхозная, ул. Буровая, ул. Активная. 52-24-66
координатор Надежда Николаевна Корязова,
т. 52-28-78
Баюкова Татьяна Станиславовна ул. Московская (от ул. Железнодорожная до ул. ул. Бакунина), ул. Бакунина (от ул. Володарского до ул. Чехова). 52-32-86
Быкова Инна Николаевна Привокзальная площадь ст. Пенза-1, ул. Луначарского (от ул. Кузнецкая до жилого дома 6). 52-55-14
Большакова Таисия Ивановна ул. Суворова (от ул. Володарского до ул. Кулакова), ул. Плеханова (от ул. Бакунина до Привокзальной пощади ст. Пенза-1). 52-41-57
Грязнова Надежда Николаевна ул. Бакунина (от ул. Чехова до ул. Урицкого), ул. Чехова (от ул. Бакунина до ул. Железнодорожная), ул. Куприна, Чеховский путепровод. 52-42-99
Ерохина Светлана Юрьевна ул. Октябрьская (от ул. Московская до ул. Плеханова), ул. Железнодорожная, ул. Урицкого (от ул. Суворова до железнодорожного тоннеля), ул. Ст. Черкасская (от ул. Долгова до ул. Железнодорожная), ул. Долгова, ул. Рабочий порядок, полоса отчуждения в пределах территории завода ОАО «Исток». 56-17-37
Кузьмина Наталья Викторовна ул. Злобина, ул. Сердобская, ул. Ерик, ул. Инициативная, Городищенские проезды, Горочный проезд, Транспортный переулок, ул. Касаткина, Транспортная (четная сторона). 55-03-00
Панцырева Альфия Ибрагимовна Привокзальная площадь ст. Пенза-3, ул. Тухачевского, ул. Павлушкина, ул. Инсарская, ул. Ломовская, ул. Осадная, ул. Мокшанская, ул. Уральская, ул. Заречная. 56-19-66
Потапова Марина Анатольевна ул. Тарханова, ул. Фабричная, Парковая, ул. Бумажников, ул. Горбатов переулок, ул. Ново-Приютская, ул. Лесной поселок, ул. Стадионная, ул. Фестивальная с проездами. 52-43-18
Рыжов Василий Максимович ул. Транспортная (нечетная сторона), ул. Измайлова (от ул. Транспортная до ул. Автономная), ул. Автономная, ул. Кустанайская. 52-43-29
Чернецова Светлана Алексеевна ул. Бакунина (от ул. Володарского до ул. Кулакова), ул. Володарского (от ул. Бакунина до ул. Октябрьской). 52-35-66
Шаронова Любовь Евгеньевна ул. Суворова (от ТЦ «Муравейник» до ул. ул. Володарского), ул. Урицкого (от ул. Бакунина до ул. Суворова), ул. Бакунина (от ул. Урицкого до моста), ул. Восточная.
56-28-68
Кондаков Евгений Геннадьевич ул. Стрельбищенская, ул. С. Перовской, ул. Луговая, ул. Д. Бедного, ул. Перекоп, ул. Сортировочная, ул. Казанская, ул. Пархоменко, п. Барковка. 52-43-29
Таишева Наиля Наилевна ул. Антонова (левая сторона, до конца улицы с учетом внутридворовых территорий), жилые дома всех форм собственности, училища, школы, ГСК, спортивные площадки, предприятия торговли. 56-29-09
Денисов Олег Вячеславович п. Монтажный, п. Лесной, п. Камыши-Хвощи, п.Победа, п. Ахуны, п. Сосновка, ул. Ново-Казанская, ул. Измайлова (от ул. Ново-Казанская до пос. Сосновка). 56-57-94
Зотова Наталья Викторовна ул. Измайлова, ул. Верещагина с проездами, ул. Ангарская с проездами, ул. Гребная, ул. Зарубина с проездами, ул. Пожарского. 52-40-24
Неуворуева Зоя Анатольевна ул. Свободы, ул. Нейтральная, ул. Ново-Нейтральная, ул. Хользунова, ул. Столярная, ул. Орджоникидзе, ул.1-й, 2-й Порядок, ул. Кошевого. 55-01-69
Слипченко Татьяна Ивановна ул. Антонова (правая сторона, до конца улицы с учетом внутридворовых территорий) жилые дома всех форм собственности, школы, ГСК, спортивные площадки, предприятия торговли и сферы услуг. 52-35-34
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
Горбачева Валентина Сергеевна,
начальник отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения
ул. Ладожская с 148 по 168
ул. 65-летия Победы;
ул. Арбековская;
ул. Побочинская;
ул. Сперанского.
92-92-66
Искандерова Амина Маратовна,
главный специалист отдела социально-экономического развития территорий района
пр. Строителей с №37 по 63;
ул. Лядова с №2, 2а по №32, 32а,32б,32г
92-90-01
Барыкин Николай Михайлович,
начальник отдела благоустройства территорий
пр. Строителей с 150 по 174
ул. Ладожская с №109 по №143
92-93-71
Симонова Татьяна Петровна,
зав. сектором отдела социально-экономического развития территорий района
пр. Строителей с 96, (АЗС «Лукойл») по №148, №148А, №148Б (Цветы), №148 Г
ул. Ладожская с №79 по 107
92-94-56
Давыдкин Анатолий Валентинович,
главный специалист по мобилизационной работе
пр. Строителей №90 (универсам №175), №90А (АЗС «Роснефть»), №90Б, №90Г
ул. Рахманинова с №38а по №50;
ул. Стасова с №2А по №14;
ул. Собинова с №3 по №9;
ул. Ладожская №74, №74/1.
6-ой пр. Пестеля с 2А по 6;
4-й пр. Пестеля;
ул. Мусоргского с №41 по №94;
1-й пр. Мусоргского с №58 по №69;
ул. Бородина от 6-го пр. Пестеля до ул. Стасова;
1-й пр. Стасова
2-й пр. Стасова
ул. Стасова, 14г ГСК «Агропром».
92-92-13
Семикова Тамара Федоровна,
зам. начальника отдела социально-экономического развития территории района
пр. Строителей с №25 по №35;
ул. Бородина с №1 по 43;
ул. Тернопольская №7;
ул. Рахманинова с №16 по №42;
ул. Собинова 14;
4-й пр. Аренского;
5-й пр. Аренского;
ул. Римского-Корсакова
1-ый пр. Верстовского, 15
92-95-39
Гнускин Анатолий Петрович,
старший инженер
пр. Победы с 103 по 121 (АС «Изар-Авто»);
ул. Кронштадтская с №2 по №12;
ул. Ульяновская с №44 по №66
ТерриторияМ-5 трассы: предприятия, расположенные с левой стороны трассы по ул. Побочинская, 1А;
ИП Бигеева Г.Н. (ООО «Камазспецшина»;
ИП Федюков С.А. (шиномонтаж);
ООО «Ника» (ремонт грузовых иномарок);
ИП Илюхина Т.К. (отель «Нива», шиномонтаж);
ООО «Новигатор - 2000» (газозаправочная станция);
СТ «Солнечное»;
СТ «Ромашка»;
СТ «Пограничное»;
СТ «40 лет Октября»;
СТ «Золотая осень»
92-92-00
Елистратова Алена Олеговна,
старший инженер
пр. Победы 99,99А,99Б,99В;
ул. Кронштадтская с №1 по №13;
ул. Одесская с №2 по №16;
ул. Минская 2А, №2Б;
ул. Ульяновская с №32 по №42;
территория М-5 трассы от ул. Одесской до
ул. Кронштадской, включая ГСК «Кристалл», «ГСК «Мелиоратор», ГСК «Сирена».
92-92-00
Орлова Валентина Сергеевна,
главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
пр. Победы с №75 по №95;
ул. Минская с №1 по №26 (обе стороны);
ул. Урожайная от ул. Строителей до пр. Победы (обе стороны);
ул. Одесская с №1 по №11;
ул. Ульяновская с №1 (ЦНТИ) и с №2 по №30;
территория М-5 трассы от ул. Одесской до ул. Урожайная, включая ГСК «Рубин»; ГСК «Рубин-2»; ГСК «Ветеран», «ГСК «Сигнал»; ГСК «Атом» до 638 км.
92-92-62
Пронина Алена Александровна,
главный специалист отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
ул. Рахманинова с 2 по 14;
ул. Тернопольская от ул. Рахманинова до пр. Строителей;
пр. Строителей с 13 по 23,23а;
ул. Глазунова с 1 по 9;
1, 2, 3, 4, 5 проезды Рахманинова;
ул. Мусоргского с №3 по №7, и с №2 по №26, №38
92-92-80
Лобова Ирина Владимировна,
главный специалист отдела социально- экономического развития территории района
пр. Победы с №42 по 124Б;
ул. Рахманинова с 1 по 9, №18А;
ул. Глазунова с 2а по №20;
пр. Строителей с №1 по 11Д;
ул. Лозицкой
3,5 Виноградные проезды;
2-ой Виноградный проезд с №7 по №30;
92-94-56
Задоян Анна Александровна,
ведущий специалист, секретарь административной комиссии
пр. Строителей от дома 50 до 88;
ул. Собинова №4, №6;
ул. Ладожская с 35 по 71; №38, №40
92-91-65
Сорокина Ольга Викторовна,
начальник отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
пр. Строителей с 30 по №48;
ул. Ладожская с 1 по 33, №2 и №24
92-95-11
Тимербулатов Ильнур Касимович,
главный специалист отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения
пр. Строителей с №2 по №28;
ул. Онежская с №3 по №21;
1-й пр. Онежский
2-й пр. Онежский
3-й пр. Онежский.
ул. Глазунова, №2, 4, 6
92-92-66
Вдовин Антон Владимирович,
главный специалист отдела благоустройства территорий района
пр. Победы с №46 по 88;
ул. Серпуховская от пр. Победы до ул.Придорожная;
ул. 1-я. 2-я Офицерские,
1,2,3,4-й Офицерские проезды,
ул. Придорожная,
2-ой Придорожный проезд с 1 по 15;
Придорожный проезд с 2 по 39;
ул. Фадеева;
ул. Ряжская с 1 по 8; №20,22,24
ул. Щербакова с 2 по №43:
ул. Гончарова с 1 по 69;
проезд Гончарова.
92-91-50
Щербина Ольга Алексеевна,
главный специалист отдела благоустройства территории
ул. Циолковского с №16 по №22А;
ул. Ударная с №33 по №43;
ул. Нахимова от ул. Ударная до ул. Беляева;
ул. Беляева с №12А по №18 и с №37 по №45, сквер «Архитектора»
ул. Кирпичная от ул. Беляева до ул. Титова (нечетная сторона);
ул. Титова от ул. Кирпичная до ул. Циолковского (четная сторона);
ул. Кулибина с №1 по №14.
92-92-80
Чевардина Елена Александровна,
главный специалист отдела социально экономического развития района
ул. Циолковского с 3 по 17;
ул. Крупская №5 и №9. (от ул. Циолковского до ул. Гагарина)
ул. Гагарина №1А и №28; (от ул. Крупской до ул. Леонова)
ул. Леонова с №1 по 25
ул. Литейная с 2 по 8;
ул. Ударная с 2 по 34 А;
ул. Комсомольская с №15 по №19 и с №20 по №28;
ул. Фрунзе с №14 по №30
92-95-71
Комарова Ирина Викторовна,
заместитель начальника отдела благоустройства территорий
ул. Ленина с №6 по №28;
ул. Заводское шоссе;
ул. Рузаевская;
ул. Автоматный переулок
92-93-71
Бубнышева Елена Борисовна,
зав.сектором отдела социально-экономического развития территории района
ул. Аустрина с 37 по 71;
ул. Совхозная от ул. Аустрина до ул. Тиражная
ул. Тиражная, ул. Белякова, проезд Совхозный,
ул. Новая, ул. Павлова, проезд Павлова.
1,2 проезд Новый, проезд Литвинова;
ул. Черняховского с 13 по 22;
ул. Литвинова с 10 по 58
92-93-32
Стрючков Антон Владимирович,
главный специалист отдела благоустройства территорий района
ул. Аустрина с 120 по 166а;
ул. Островная от трассы М5 «Урал» до ул. Байдукова
ул. Нестерова, ул. Лунинская, ул. Депутатская, проезд Нестерова, ул. Можайского, 3-й проезд Можайского ул. Каштановая,
1.2,3-й проезды Каштановые, ул. Байкова,
ул. Сумская с 2 по 32, и с 3 по 25,
Сумской проезд
ул. Северополянская,
1,2,3-й проезды Северополянские;
ул. Компрессорная с 1 по №8
92-90-50
Лысова Наталья Николаевна,
главный специалист отдела финансов, учета и отчетности
ул. Аустрина 2А и с 123 по 151;
трасса М5 «Урал» от ул. Аустрина до железнодорожного переезда; железная дорога от трассы М5 «Урал» до ул. Совхозная; ул. Машиностроительная;
ул. Черняховского 25, 27;
ул. Компрессорная от ул. Аустрина до железной дороги;
ул. Совхозная от железнодорожного переезда до
ул. Аустрина
92-91-01
Сафронов Александр Петрович,
заместитель главы администрации
поселок Нефтяник, микрорайон малоэтажной застройки «Заря»
ул. Шоссейная, ул. Архангельского, ул. Октября Гришина, ул. Почивалина, ул. Тагильская;
Территория трассы М-5: предприятия, расположенные с правой стороны от въезда в микрорайон «Заря» до границы въезда на территорию Октябрьского района по трассе М-5;
предприятия, расположенные с левой стороны от въезда в мкр. Заря включая ГСК «Орбита»; ГСК «Форпост»; ГСК «Доверие».
92-90-08
Емелин Михаил Юрьевич,
заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
ул. Аустрина нечетная сторона 3а, 3б, 147а, 149а, 153, 165, 165а, 167
четная 148а, 164, 168а, 170, 172, 176-182, 200;
ул. Звездная, совхоз Победы.
92-92-56
Ксенофонтова Хализя Зейнятулловна,
начальник отдела социально - экономического развития территорий района
ул. Аустрина от ул. Совхозная до ул. Литвинова (четная сторона).
ул. Литвинова от ул. Аустрина до ул. Байдукова
ул. Байдукова с 2 по 102 и с 65 по 103;
пр. Байдукова от ул. Байдукова до ул. Литейная;
ул. Литейная от ул. Леонова до ул. Беляева;
ул. Беляева от ул. Литейная до ул. Гагарина;
ул. Гагарина: 1, 13А, 13Б, 17, 19, 21, 22, 24;
ул. Ударная: 1/13, 1А/13;
ул. Леонова, 1А
49-61-87
Лукошкова Надежда Александровна,
главный специалист отдела финансов, учета и отчетности
ул. Циолковского с 19 по 43;
ул. Ударная с 3 по 31;
ул. Литейная с 10 по 16;
ул. Беляева с 1 по 35;
ул. Титова с 4 по 26;
ул. Докучаева;
ул. Фрунзе с 31 по №42 (обе стороны);
ул. Воровского с 25 по 33 и с 40 по 48;
ул. Комсомольская с 30 по 38 и с 21 по 31.
92-91-01
Попов Александр Евгеньевич,
ведущий специалист отдела благоустройства территорий
пр. Победы с 126 по 150; парк Победы;
ул. Рахманинова с 11 по 53;
ул. Тернопольская от пр. Победы до ул. Рахманинова (обе стороны)
92-90-50
Москвитина Надежда Борисовна,
заместитель главы администрации
пр. Победы с 41 по 75А, 45.
ул. Строителей (от ул. Урожайная до ул. Гагарина);
ул. Гагарина от ул. Строителей до ул. Беляева (нечетная сторона);
ул. Беляева 2А, 2Б, 2В, 2Д, 20 (от ул. Гагарина до ул. Титова) и №47;
ул. Титова с 1 по 13 (от ул. Беляева до ул. Кирпичной нечетная сторона);
пр. Титова;
ул. Кирпичная от ул. Беляева до ул. Титова (четная сторона).
92-92-72
Пеликова Юлия Викторовна,
главный специалист по профилактике правонарушений
пр. Строителей, 1А, 1Б, 1В, 1Г поворот на ул. Лозицкой
ул. Лозицкой от пр. Строителей до пр. Победы (четная сторона)
пр. Победы с 90 по 124 В;
ул. Серпуховская с 1 по 62;
ул. Овощная с 1 по 90;
ул. Щербакова 40А, №42 и с №45 по №65.
2-й Виноградный проезд №32, №32А.
92-91-58
Наумова Ирина Борисовна,
ведущий специалист отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления
ул. Стасова 6 (Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии), 7 (ГБУЗ ГКБСМП
им. Г.А. Захарьина), 7Б (Клинико-диагностический центр «Медиклиник»)
пр. Строителей 37А (Областной онкологический диспансер);
ул. Стасова, 7а ГСК «Агат»;
ул. Стасова, 9Б ГСК «Сура»;
ул. Лядова, 4А ГСК «Водник»;
ул. Лядова, 4Б ГСК «Волна»;
ул. Лядова, 15 ГСК «Запрудный»
ул. Лядова, 1Б ГСК «Престиж»;
ул. Лядова, 3 ГСК «Надежда»;
ул. Лядова, 40А ГСК «Северный»;
Территория пруда возле ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина»
92-94-62
Купряшина Эмилия Викторовна,
начальник отдела финансов, учета и отчетности
ул. Ударная с 38 по 42
ул. Нахимова от ул. Ударной до ул. Крупской
ул. Крупская от ул. Циолковского до ул. Нахимова (нечетная сторона)
ул. Циолковского с 4 по 14;
ул. Леонова с 29 по 37 и с 24 по 34;
ул. Ленина с 43 по 49;
ул. Физкультурная
92-94-73
Ирышков Игорь Александрович,
ведущий специалист отдела благоустройства
пр. Строителей с 67 по 97;
ул. Лядова с 34 по 64.
92-90-01
Серова Юлия Сергеевна,
ведущий специалист отдела делопроизводства
ул. Ленина с 3 по 41
ул. Заводская с 3 по 15А;
ул. ИТР;
ул. Лазо;
ул. Шмидта;
ул. Крупской с 2 по 24 и 1А, 3, 5А; с 21 по 31;
ул. Гагарина с 6 по 18 (от ул. Крупской до ул. Ленина) и с 3А по 11 (от ул. Ленина до ул. Байдукова);
92-90-50
Если вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, где допущена ошибка и нажмите Ctrl+Enter
Заметили ошибку на сайте ?

Текст ошибки

Комментарий